Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Минздрав РФ заявил, что свиной грипп туристам в Египте не угрожает

Страны: Египет
21-01-2014, 21:56
Минздрав РФ заявил, что свиной грипп туристам в Египте не угрожает


Туристам, планирующим уехать на отдых в Египет, свиной грипп не угрожает, пишет портал Турпром со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения России.

Зарегистрированные в Египте случаи заболеваемости вирусом H1N1 не превышают пороговых значений, а значит, об эпидемии речи не идет. В Египте имеется возможность адекватного лечения заболевания, государственные службы между тем осуществляют регулярный мониторинг. Так что с этой стороны опасность туристам, в том числе и российским, в Египте не грозит.

Стоит отметить, что вспышки такого заболевания, как «свиной грипп» характерны для бедных районов, большинство известных истории случаев происходит в странах третьего мира. Кроме того, нет ни одного случая, когда бы вирус распространялся в курортной зоне страны. Так и в Египте — тринадцать случаев заболеваемости «свиным гриппом» зафиксированы в Эль-Мансуре (провинция Дакахлия), который находится в 120 километрах к северу от Каира. В этом регионе туристов практически не бывает.

Между тем, Ростуризм и Роспотребнадзор призывают путешественников быть внимательнее — на некоторых популярных (в том числе и среди россиян) курортах участились случаи заболевания вирусом H5N1 — так называемым «птичьим гриппом». Ведомства обратились к туроператорам с просьбой информировать туристов, собирающихся на отдых в «опасные» регионы, о мерах предосторожности, а также о необходимости соблюдать элементарные правила личной гигиены.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru