Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Сочи будет работать резиденция Деда Мороза

Страны: Россия
21-01-2014, 17:51
В Сочи будет работать резиденция Деда Мороза


Шестого февраля нынешнего года в Сочи планируется открыть резиденцию Деда Мороза. Здание резиденции предполагается открыть уже к олимпиаде, которая будет проводиться в Сочи с седьмого по 23-е февраля текущего года. Разумеется, побывать здесь смогут также посетители и участники паралимпиады, которая состоится позднее – с седьмого по 16-ое марта.

Согласно плану проекта, одна из стен постройки будет стеклянной, что позволит посетителям наблюдать за работой мастеров народно-художественных промыслов, ремесленников.

Здесь посетители смогут узнать много нового о рисунке по бересте и дереву, о традиционной вологодской резьбе, освоить некоторые простые элементы. Кроме того, туристам расскажут здесь также о вологодском кружеве и проведут соответствующие мастер-классы. Впрочем, те туристы, которым такой отдых не по вкусу, могут посетить мероприятия, которые будут проводиться в других районах Краснодарского края, к примеру, лекции Бутаковой Ольги в санатории в Краснодаре.

Что же касается резиденции, на ее территории планируется смонтировать достаточно большую сцену открытого типа – здесь будут проводиться специальные театрализованные представления с участием Деда Мороза, талисманов зимней сочинской олимпиады и различных сказочных персонажей.

Стоит напомнить, что о планах по открытию усадьбы Деда Мороза в Сочи еще в декабре сообщили представители пресс-центра администрации города Великий Устюг.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru