Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На побережье Иртыша появится горнолыжный курорт

Страны: Россия
21-01-2014, 17:34
На побережье Иртыша появится горнолыжный курорт


Заметка: Одним из самых полезных приспособлений для поддержания в доме чистоты и порядка является пароочиститель. Широкий ассортимент подобных устройств можно найти на сайте http://www.abv.com.ua/category/10358. Здесь представлены модели на любой вкус и кошелек.

На территориях Нижнеомского района Омской области началась подготовка новой инвестиционной площадки под возведение нового спортивно-развлекательного комплекса – предполагается, что объект будет возведен на территории бывшей деревни Стрижово примерно в 126-ти километрах от Омска. Суммарная площадь горнолыжного курорта, который будет находиться на побережье Иртыша, будет составлять порядка 250-ти гектаров.

Здесь предполагается построить пять трасс различного уровня сложности, а также пять подъемников. Планируется, что перепад высот на трассах будет составлять до 50-ти метров. В настоящее время рассматривается возможность искусственного увеличения высоты горнолыжных трас до сотни метров и более.

Согласно проектной документации, суммарная протяженность двух горнолыжных спусков курорта будет составлять 900 метров и один километр. Совокупная протяженность тюбинговой трассы будет составлять 300 метров. Учебная трасса будет иметь протяженность в 600 метров, а сноуборд-парк – порядка 500 метров. Ширина каждой из трасс будет составлять от 50-ти до ста метров. Помимо этого планируется создать три трассы для биатлона и столько же гоночных трасс – их суммарная протяженность составит порядка девяти километров.

Расчетная пропускная способность нового курорта будет составлять не менее 5,1 тысяч человек в час.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru