Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россия надеется на успешный итог переговоров с ЕС об отмене визового режима

Страны: Россия
21-01-2014, 16:02
Россия надеется на успешный итог переговоров с ЕС об отмене визового режима


В субботу в интервью отечественным и зарубежным СМИ Владимир Путин заявил, что Россия надеется на успешный итог переговоров с Евросоюзом об упрощении визового режима.

Правительство РФ в последние годы неоднократно поднимало вопрос об отмене визовых барьеров для российских туристов в Европе. Однако ЕС не спешит поддерживать Россию в этом вопросе.

Президент сообщил, что Россия идет на встречу многим иностранным туристам. Так на Олимпиаду в Сочи иностранцев будут пускать без виз, им будет достаточно одной аккредитации. Кроме того, мореплаватели на своих судах и туристы на паромах могут без виз посещать Санкт-Петербург.

“Все вопросы виз или безвизового режима осуществляются на основе взаимности во всем мире. И нам бы очень хотелось, чтобы мы с нашими коллегами в Евросоюзе, в конце концов, договорились об этом безвизовом режиме”, – сказал Владимир Путин.

Напомним, что программа перехода к безвизовому режиму состоит из четырех блоков. Во-первых, это обеспечение безопасности документов и введения биометрических паспортов. Во-вторых, борьба с нелегальной миграцией. В-третьих, сотрудничества в сфере безопасности. И наконец сотрудничества России и ЕС в сфере выполнения международных конвенций и рекомендаций ОБСЕ, ООН и Совета Европы.


 По материалам: traveldaily.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru