Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Мост в виде ленты Мебиуса построят в Китае

Страны: Китай
21-01-2014, 13:39
Мост в виде ленты Мебиуса построят в Китае


Туристы интересуются не только старинными достопримечательностями, часто они специально едут, чтобы увидеть необычные современные постройки. Одной из стран, которая отличается современными оригинальными достопримечательностями является Китай, отмечает портал Виасан в Омске. Очередную планируют построить в провинции Хунань - она будет представлять из себя пешеходный мост в виде ленты Мебиуса.

Мост будет перекинут через реку в китайском "городе будущего" - Мейкси-Лейк. Этот город представляет собой экспериментальный проект, предполагается что он будет экологической зоной с оживленной жизнью, в том числе деловой. Мейкси-Лейк планируется построить на многочисленных искусственных реках, мост - лента Мебиуса появится как раз над одной из них.

Разработкой моста занимается архитектурное бюро Next из Голландии. Авторы проекта отмечают, что до сих пор ничего подобного построено еще не было. При этом на создание такого необычного моста архитекторов вдохновила не только лента Мебиуса, другой "музой" стала традиционная китайская живопись, в которой довольно часто можно встретить орнамент из узлов, пишет Travel.ru.

Мост будет представлять собой покрашенную в красный цвет стальную конструкцию. Его длина составит 150 метров, а высота - 24 метра. Мост будет многоуровневым, пешеходные дороги будут располагаться на разной высоте и переходить друг в друга. Мост Мебиуса будет иметь достаточно экзотичный вид, но как обещают авторы проекта, не смотря на это, он будет удобен для прогулок.

Мост должен появиться уже к 2016 году.

Это будет не первый мост, построенный Next. Туристы сегодня могут полюбоваться изогнутым мостом с переплетением пешеходных и велодорожек в Амстердаме.


 По материалам: natiwa.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru