Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Саппоро состоится Снежный фестиваль

Страны: Япония
9-01-2014, 19:56
В Саппоро состоится Снежный фестиваль


В течение периода с пятого по 11-ое февраля нынешнего года в Саппоро будет проведен Снежный фестиваль. Юбилейный 65-ый фестиваль с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Так, каждый год, начиная с 1950-го года, на остров Хоккайдо приезжает порядка двух миллионов человек (преимущественно японцы, но среди них немало и иностранных гостей). В рамках фестиваля все желающие могут насладиться прекрасными скульптурами из снега и льда, а также принять участие в различных зимних забавах.

Фестиваль нынешнего года будет проводиться на трех площадках, главной из которых должен будет стать парк под названием Odori. Здесь посетители смогут полюбоваться самыми лучшими снежными и ледовыми скульптурами, а по вечерам посетить различные представления и музыкальные концерты. В районе Susukino гостям предлагается полюбоваться ледяными скульптурами, тогда как Tsudome порадует поклонников катания на санках.

Главной достопримечательностью фестиваля являются снежные скульптуры. Как утверждают очевидцы, они являются настоящими произведениями искусства, причем крупнейшие из скульптур достигают в высоту семи метров. На создание таких монументальных скульптур уходит по несколько дней, а порой и недель. Сначала мастера изготавливают плотный фундамент, который формируется из снега с колотым льдом для наибольшей твердости, на который устанавливается деревянный каркас будущей фигуры. Постепенно он заполняется плотно утрамбованным снегом, так что в завершение мастеру остается лишь украсить скульптуру и немного поработать над тонкими деталями.

Стоит заметить, что для проводящего в Саппоро фестиваля, как правило, создаются снежные скульптуры, которые изображают либо сцены из японской мифологии, либо сцены из аниме. Кроме того, достаточно часто здесь возводятся скульптуры, напоминающие всемирно известные здания.


Как известно, любое дело, будь то ремонт электроники или сборка мебели, лучше доверять профессионалам, поскольку даже самая простая на первый взгляд работа имеет много нюансов, и в итоге может оказаться намного более сложной. Так, сборку кухни икеа цена которой сравнительно невелика, с легкостью выполнят специалисты компании «СБОРКА МЕБЕЛИ». Узнать о стоимости работы можно на сайте best-sborka.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru