Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева с января возрастет, а аренда яхт не изменится в цене

Страны: Украина
31-12-2013, 12:20
Стоимость проезда в общественном транспорте Киева с января возрастет, а аренда яхт не изменится в цене


Правительство Киева официально объявило о планах на существенное увеличение тарифов городского общественного транспорта. Предполагается, что новые тарифы вступят в силу с 25-го января. Стоимость проезда в наземном общественном транспорте возрастет в два раза, тогда как проезд в метрополитене подорожает в полтора раза.

Начиная с 25-го января, стоимость билета будет составлять три гривны, что в пересчете по текущему курсу составляет около 12-ти рублей. В настоящее время разовая поездка в метро по жетону обходится в две гривны (восемь рублей). Стоимость билетов в наземном транспорте составляет полторы гривны (шесть рублей). Стоимость месячных проездных при этом, как обещают городские власти, останется неизменной, что сделает их приобретение значительно более выгодным. Кроме того, в городе появятся долговременные проездные со сроком действия в несколько месяцев или в год.

Можно предположить, что в связи с этим вырастут также цены на проезд в маршрутках, стоимость которого в данный момент составляет 2,5 гривны (десять рублей).

Что же касается транспорта, который берется в аренду, то тут повышение цен не планируется. Так, например, на данный момент огромной популярностью пользуется прокат яхт в Киеве, которые арендуются как туристами и гостями города, так и сами жителями Киева. В связи с такой ценовой политикой повысился уровень популярности яхт и лодок. Речь идет в первую очередь об их аренде. Для того, чтобы гарантированно иметь в конкретное запланированное время арендованную яхту, рекомендуется позаботиться об аренде заблаговременно. На данный момент прогулки по прекрасной реке Днепр из Киева считаются одним из самых популярных направлений среди туристов. Также такого рода прогулки очень ценят и местные жители. На разнообразных по габаритам яхтам можно совершать путешествия по Днепру в непосредственной близости городских прибрежных достопримечательностей Киева. Также на таких яхтах можно отправиться на уникальные по своей красоте днепровские острова. Во время плавания можно организовать купание, рыбалку и многое другое. Ассортимент предлагаемых к аренде яхт в Киеве очень широк. Так, например, для больших туристических групп предлагаются крупные суда большой вместимости, а вот для индивидуальных путешествий представлены небольшие яхты. Такие маленькие красавицы идеально подходят для семейного времяпрепровождения или же для романтической встречи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru