Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Количество туристов во всем мире увеличилось на пять процентов

Страны: Россия
31-12-2013, 11:24
Количество туристов во всем мире увеличилось на пять процентов


Объем международного туризма в течение периода с января уходящего года по сентябрь увеличился примерно на пять процентов в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Так, за границу в нынешнем году съездили более 845-ти миллионов человек – на 41 миллионов больше, чем в прошлом году. Таковы данные аналитиков Всемирной туристической организации. Примечательно, что рекордсменом списка стала Европа.

Талеб Рифаи, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации, отметил, что международный туризм продолжил увеличивать объемы, поддерживая экономический рост как в развивающихся, так и в развитых странах. Благодаря этому росту создаются новые рабочие места, причем особенно хороший результат демонстрирует Европа, где туристический сектор является одним из важнейших факторов экономического подъема.

Что касается объемов расходов при поездках за границу, наибольший прирост демонстрируют Россия – порядка 29-ти процентов, Китай – около 22-ух процентов, а также Бразилия – прирост составил 15 процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru