Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический поток в Узбекистан активно растет

Страны: Узбекистан
30-12-2013, 12:49
Туристический поток в Узбекистан активно растет


В течение нынешнего года Узбекистан отметил значительный прирост туристического потока. Так, в стране побывало порядка 600 тысяч иностранных туристов, тогда как еще два года назад число зарубежных гостей не превышало 450-ти тысяч.

На территории страны насчитывается свыше семи тысяч объектов исторического и культурного наследия, памятников. Бухара, Самарканд, Хива и Шахрисабз включены в список городов, охраняемых ЮНЕСКО. Узбекская кухня постепенно набирает популярность во всем мире.

Заметка: Автоперевозки являются одним из самых востребованных на данный момент типом транспортных услуг. Если вам требуются автоперевозки, обратитесь в компанию Clever Logistic. Подробнее о компании, предоставляемых услугах и ценах можно узнать на сайте http://www.cleverlogistic.com.ua/Avto-perevozki.

Правительство страны в настоящее время активно поддерживает развитие туристической отрасли – в Узбекистане реконструируются и реставрируются исторические достопримечательности, возводятся новые гостиницы, строятся дороги. Качество транспортного обслуживания с каждым годом существенно улучшается. В данный момент республика предлагает туристам свыше 500 гостиниц, кемпингов и туристических баз, тогда как сервисным обслуживанием занимается более 300 компаний. Туристические центры всех исторических городов Узбекистана располагают беспроводными сетями Wi-Fi, что позволяет туристам воспользоваться интернетом, и, к примеру, больше узнать о конкретных достопримечательностях.

Узбекистан все более активно продвигает свой туристический потенциал в зарубежных странах, принимая участие в многочисленных выставках, что оказывает существенное влияние на рост туристического потока в страну.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru