Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Прогуляться по Венеции можно будет в Google Street View

Страны: Италия
30-12-2013, 12:40
Прогуляться по Венеции можно будет в Google Street View


Италия – популярнейшая у поклонников экскурсионного туризма страна. Достопримечательности Сицилии, памятники Рима, каналы Венеции – все это манит сюда каждый год миллионы туристов со всего мира. Но, конечно, в силу тех или иных причин, отправиться в такое путешествие могут далеко не все. Тем не менее, теперь и у них есть прекрасная возможность совершить тур по Венеции – соответствующая возможность появилась на днях в сервисе Google Street View. Примечательно, что новый виртуальный тур предполагает под собой как «пешую» прогулку по городу, так и «плавание» по каналам.

Специалисты корпорации Google, чтобы запечатлеет узенькие улочки одного из самых романтичных городов в мире, использовали трекер – закрепленную в специальном рюкзаке переносную панорамную камеру. Камера достаточно велика, причем вес ее составляет 15 килограммов. Оператор надевает рюкзак с камерой на спину, а затем просто проходит по местам, которые требуется отснять. При помощи этого же устройства команда Google также снимала виды города из гондолы.

Операторам высокотехнологичной американской корпорации пришлось преодолеть порядка 427-ми километров пешком и около 180-ти километров по воде, что позволило запечатлеть не только наиболее известные виды города, но также и значительно менее известные достопримечательности – к примеру, расположенный на острове Торчелло мост Дьявола, синагогу в еврейском гетто, а также площадь, где работал сотни лет назад создатель знаменитого итальянского курсива книгопечатник Альд Мануций.

В Google Street View можно посетить также и венецианские музеи – Музей стекла, городской музей Коррер, Международную галерею современного искусства. Все эти учреждения недавно присоединились к Google Cultural Institute – масштабному культурному проекту Google, позволяющему посетить крупнейшие музеи мира посредством виртуальных технологий.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru