Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

British Airways планирует снять ограничения на использование электроники

Страны: Великобритания
27-12-2013, 18:41
British Airways планирует снять ограничения на использование электроники


Британский национальный авиаперевозчик компания British Airways планирует разрешить своим пассажирам использовать во время полета электронные устройства. Согласно данным пресс-центра компании, пассажиры смогут использовать свои электронные девайсы на протяжении всего полета, но для этого потребуется соблюсти определенные требования безопасности.

Впрочем, как отмечает портал webautotour.ru, для того, чтобы принять окончательное решение по данному вопросу, потребуется согласование вводимых изменений с управлением гражданской авиации Великобритании.

И даже в том случае, если запрет на электронику будет все же отменен, многие из ограничений наверняка сохранятся. Так, к примеру, они будут распространяться на самолеты, не имеющие специальных датчиков, измеряющих идущее от мобильных устройств или портативных компьютеров электромагнитное излучение.

Как отметили представители национального управления гражданской авиации Великобритании, перед каждым конкретным рейсом экипажи лайнеров будут получать указания, касающиеся возможности использования мобильных электронных устройств, которым пассажиры должны будут неукоснительно следовать. За нарушение правил планируется установить крупные штрафы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru