Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Почти три сотни японских ресторанов получили звезды Мишлен 2014

Страны: Япония
27-12-2013, 13:10
Почти три сотни японских ресторанов получили звезды Мишлен 2014


Мишлен выпустил ежегодный туристический путеводитель по Токио и Иокогаме MICHELIN Guide Tokyo Yokohama Shonan 2014, в который вошли 504 объекта, включая 438 ресторанов, 54 отеля и 12 рёканов. Главный результат публикации: престижнейшие мишленовские звезды достались 281 ресторану (14 ресторанов получили по три звезды, 59 — по две и 208 — по одной звезде).

Национальная туристическая организация Японии уточняет, что в данный путеводитель впервые вошли 157 ресторанов с отметкой «Bib Gourmand». В них подают французскую и итальянскую кухню, а отметка «Bib Gourmand» обозначает хорошее соотношение цены и качества. Другими словами, в этих ресторанах можно вкусно поесть, истратив не больше 5000 йен (около 2000 рублей) на обед/ужин.

Пока не объявлены результаты для Парижа, нельзя с полной уверенностью говорить, сохранила ли столица Японии звание кулинарного лидера. Но надежда на полную и безоговорочную победу остается, ведь в прошлом году Париж смог похвастаться лишь 10 ресторанами с тремя звездами Мишлен.


 По материалам: tonkosti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru