Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Банско стал самым дешевым курортом Европы

Страны: Болгария
26-12-2013, 22:57
Банско стал самым дешевым курортом Европы


Популярный туристический сайт TripAdvisor исследовал горнолыжные курорты Европы и выяснил сколько стоит отдых в разных странах. Самым бюджетным был признан отдых в Болгарии - ее курортный город Банско оказался самым дешевым в Европе. Отдых в Банско обойдется горнолыжникам в четыре раза дешевле, чем в Куршавеле - этот французский горнолыжный курорт был признан самым дорогим.

Исследователи оценивали стоимость отдыха по следующим факторам: один день проведенный на курорте и включающий в себя ночь в гостинице, ски-пасс, один прием пищи и бутылку пива. В результате выяснилось, что этот набор в Куршавеле стоит в среднем 515,31 евро, а в Банско всего 124,34 евро, пишут "Болгарские новости по-русски". Конечно, больше половины из этой суммы придется выложить за отель. В Банско это - 78,11 евро, а вот в Куршавеле ночь будет стоить 395 евро. Поесть в Банско так же можно намного дешевле - всего менее чем за 4 евро, тогда как в Куршавеле обед обойдется в два раза дороже. А вот самое дешевое пиво, согласно исследованию TripAdvisor, продается в Андорре, на курорте Ордино-Аркалис и стоит 1,65 евро. Для сравнения, в Куршавеле за него придется заплатить уже 8 евро.

Отметим, что в этом сезоне болгарские горнолыжные курорты на подъеме. Ранее Банско вошел в двадцатку лучших горнолыжных курортов в мире. А это, вместе с дешевизной отдыха, окажет хорошее воздействие на туристическую сферу Болгарии и позволит отдохнуть здесь в зимнем сезоне большому количеству туристов. Причем, сюда охотно приезжают и европейские горнолыжники.


 По материалам: natiwa.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru