Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Сицилии появится горнолыжный курорт

Страны: Италия
25-12-2013, 23:03
На Сицилии появится горнолыжный курорт


В будущем году на Сицилии в Италии вновь начнет работать закрывшийся семь лет назад горнолыжный курорт Piano Battaglia. Центр зимнего отдыха изыскал средства на комплексную реконструкцию и модернизацию, и уже через год начнет принимать туристов.

Инициатором открытия закрывшегося в 2006-ом году курорта выступает правительство Евросоюза, которое выделило порядка 90-та процентов средств, требуемых для проведения реконструкции. Руководство курорта намеревается к следующему сезону построить здесь новые отели и заказать дома из бруса для гостей, смонтировать новые подъемники и открыть несколько новых трасс.

Piano Battaglia входит в состав горного массива Мадоние, где в 89-ом году прошлого столетия был создан национальный парк, в северной части итальянского острова Сицилия на территориях провинции Палермо. Курорт был особенно популярен в середине прошлого столетия – зачастую сюда приезжали не только обычные лыжники, но и профессиональные спортсмены, которые тренировались здесь перед ответственными соревнованиями мирового уровня. Увы, к началу 2000-ых годов инфраструктура некогда популярного курорта окончательно пришла в упадок, но поскольку средств на реконструкцию руководство изыскать не смогло, курорт был закрыт.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru