Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Зальцбург приглашает на исторический обзорный маршрут

Страны: Австрия
25-12-2013, 18:48
Зальцбург приглашает на исторический обзорный маршрут


Весной 2014 года Зальцбург представит гостям города «Музейную обзорную экскурсию» — исторический маршрут 17 века, возникший в Соборном квартале во время правления кардинала Гуидобальда графа фон Туна.

Как сообщает Австрийский национальный туристический офис, историческая экскурсия восстановит архитектурное единство, подчеркнет духовное и политическое значение Зальцбурга и наглядно продемонстрирует былое влияние княжеских епископов. Путь, который 200 лет оставался закрытым, ведёт из бывших представительских залов и жилых апартаментов архиепископов (парадные залы и Галерея Резиденции в Старой Резиденции) через арки Зальцбургского Собора. Оттуда экскурсия пройдет по Кунсткамере и коллекции редкостей (Kunst-/Wunderkammer), а также через Длинную галерею аббатства Святого Петра и Валлистракт. Далее она познакомит участников с Церковью ордена францисканцев, после чего маршрут вновь примкнет к Старой Резиденции.

Посетителей ждут новые смотровые площадки с великолепными видами на город и Альпы, а также увлекательное знакомство с пространственной последовательностью уникального сооружения эпохи барокко.


 По материалам: http://tonkosti.ru/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru