Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Северная Ирландия привлекает туристов «Игрой Престолов»

Страны: Ирландия
25-12-2013, 14:56
Северная Ирландия привлекает туристов «Игрой Престолов»


Министр по развитию торговли и предпринимательства Северной Ирландии Арлин Фостер официально объявила, что регион приложит все усилия к тому, чтобы извлечь максимальную выгоду из огромной популярности телевизионного сериала Game of Thrones («Игра Престолов»). Так, в стране планируется активно развивать тематический туризм, что позволит, по мнению Фостер, увеличить суммарное количество иностранных туристов до двух-трех миллионов человек в год уже через два года. Разумеется, туристам, предпочитающим солнечные пляжи и путешествия по теплым странам, к примеру, туры в Тайланд из Ростова-на-Дону, это предложение может показаться не слишком интересным, но многие любители телесериала, да и просто поклонники достопримечательностей и красот Ирландии с радостью воспользуются новыми предложениями.

Впрочем, уже сейчас многие из местных туристических компаний, не дожидаясь каких бы то ни было официальных программ, занимаются организацией экскурсий по местам съемок невероятно популярного телесериала. Ожидаемо туры привлекают не только поклонников Game of Thrones, но и простых туристов, поскольку в рамках поездок туристам представляется уникальная возможность осмотреть наиболее живописные места в стране в рамках единого тура.

Так, к примеру, на таких экскурсиях путешественники посещают лесной парк Tollymore и знаменитую Дорогу Гигантов, принимают участие в экскурсиях по графству Антрим. Одним из популярнейших объектов является долина у подножья гор Морн, где снимали не только Game of Thrones, но и многие другие фильмы, в том числе ленты фэнтезийного цикла "Хроники Нарнии". Кроме того, туристам предлагается осмотреть огромное количество памятников средневековой архитектуры – замки Old Castle Word и Shane's castle.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru