Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российское круизное судно застряло в антарктических льдах

Страны: Австралия
25-12-2013, 11:44
Российское круизное судно застряло в антарктических льдах


Российское круизное судно "Академик Шокальский", арендованное австралийским туристическим оператором Aurora Expeditions застряло в антарктических льдах. Полсотни его пассажиров встретили католическое Рождество, не отвлекаясь на возникшие сложности.

Зажатый льдами в более чем 2,7 тысячах километров от города Хобарта следовавший из порта Новой Зеландии корабль должен был пройти мимо нескольких объектов вдоль побережья Антарктики. Кроме того, экспедиция должна была посетить хижины Моусона, в течение многих лет недоступные из-за айсберга.

Стоит заметить, что если судно не сможет освободиться самостоятельно, на помощь ему придут три ледокола, но случится это не раньше, чем через два дня, при этом пока что не ясно, смогут ли они совместными усилиями освободить застрявшее судно из ледяного плена или туристов придется с корабля эвакуировать.

В настоящее время жизни и здоровью людей, а также безопасности судна ничего не угрожает. Крис Тернии, глава компании Australasian Antarctic Expedition, который оказался на борту судна, произошедшее ничуть не смутило, и он поздравил всех с Рождеством в своем твиттере.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru