Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вьетнам планирует обложить туристов новым налогом

Страны: Вьетнам
25-12-2013, 11:11
Вьетнам планирует обложить туристов новым налогом


С января будущего года Вьетнам будет изымать с иностранных туристов специальный сбор в размере одного доллара за каждые сутки, что путешественник пробудет на территории страны. Примечательно, что крупнейшие местные туристические компании Cruise Ha Long и Lac Hong Voyages выступили против введения нового сбора, поскольку, по их мнению, отследить, каким образом используются средства, вырученные за счет туристического налога, практически невозможно.

Предполагаемый объем средств, которые страна сможет выручить за счет налога, составит не менее 20-ти миллионов долларов в год, при этом руководство Национального офиса по туризму Вьетнама, который и ратует в пользу налога, который уже заложен в программу развития туристической отрасли до 2020-го года, не может объяснить, куда будут направлены вырученные средства. Представители туристических компаний отметили, что туристы, предпочитающие, к примеру, туры в Италию, могут сами видеть, на что идут средства, формируемые за счет муниципальных туристических налогов, поскольку итальянская туристическая инфраструктура постепенно улучшается, а некоторая часть средств выделяется на уход за памятниками и их реконструкцию. Во что выльется туристический сбор во Вьетнаме, пока что судить сложно.

В то же время власти многих провинции продолжают наращивать сборы за посещение известнейших достопримечательностей, что, увы, также никоим образом не отражается на качестве туристической инфраструктуры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru