Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бразилия уже подсчитала доход от ЧМ по футболу

Страны: Бразилия
25-12-2013, 00:08
Бразилия уже подсчитала доход от ЧМ по футболу


Как известно, приближающийся чемпионат мира по футболу пройдёт на южноамериканском континенте. У Бразилии, входящей в одну с Россией экономическую организацию, есть положительный опыт практического подхода к проведению массовых мероприятий мирового масштаба. Совет по туризму страны уже подсчитал будущий доход от «мундиале». По мнению экспертов, местные жители и туристы из-за рубежа за время проведения чемпионата потратят как минимум 10,4 млрд долларов.

Прогнозируемый объём превышает общую сумму вложенных в подготовку государственных средств. Об этом сообщил руководитель Совета Флавио Дино. Но самое главное, правительство Бразилии точно знает, куда будут направлены полученные ресурсы. Поддержку получат все секторы экономики независимо от регионального расположения.

Глава Совета знает, что говорит. Так, на благо бразильской экономики пошли 311 млн долларов, заработанных за 15 дней на Кубке Конфедераций, и 502 млн долларов, собранных на Всемирном дне молодежи в Рио, куда посмотреть на Папу Франциска съехалась молодежь католического вероисповедания.

Даже в тех случаях, когда доходы покрывают инвестиции не полностью, организаторы крупных мероприятий обязаны заниматься обновлением инфраструктуры крупных городов.


 По материалам: http://newsland.com/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru