Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Перелеты по стране станут дешевле

Страны: Россия
23-12-2013, 15:09
Перелеты по стране станут дешевле


Правительство Российской Федерации намеревается открыть в будущем году не менее полутора сотен новых региональных субсидируемых авиамаршрутов, а также перевезти по ним свыше 700 тысяч пассажиров. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства России сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Медведев уточнил, что авиакомпании теперь, согласно новым правилам субсидирования авиаперевозки в регионах, будут получать субсидии на осуществление рейса, а не непосредственно на каждого из перевезенных пассажиров, как было ранее. Премьер отметил, что эта система будет значительно более эффективной, нежели та, что существовала ранее.

Глава правительства отметил, что в нынешнем году в рамках программы субсидирования было перевезено порядка 180-ти тысяч пассажиров. Было открыто 54 новых региональных маршрута. Суммарный объем инвестиций в субсидирование региональных перевозок со стороны государства составил при этом порядка 1,35 миллиардов рублей.

В будущем году на субсидирование перевозок в регионах предполагается выделить порядка 3,5 миллиардов рублей, при этом, уточнил премьер, в ходе распределения этих средств необходимо учесть специфику Сибирского и Дальневосточного регионов, тем более, что программа ориентирована в первую очередь именно на их города. Многие граждане, к примеру, летают в региональные центры и в столицу за покупками: чтобы купить женскую куртку и мужские ботинки, электронику и многие другие товары, ассортимент или стоимость которых в региональных населенных пунктах значительно превышают цены в Москве.

На данный момент маршрутная сеть внутренних российских региональных авиационных пассажирских перевозок насчитывает 1,305 тысяч воздушных линий, из которых 121 линия приходится на сообщение между Петербургом и Москвой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru