Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Десять замечательных мест на Кубе

Страны: Куба
22-12-2013, 19:03
Куба просто до краев наполнена великолепными природными достопримечательностями. Будучи в отпуске на Острове Свободы нужно обязательно побывать в этих местах, поэтому не задумываясь при первой же возможности отправляйтесь в круиз по Карибскому морю. Мы же, со своей стороны, расскажем вам о наиболее интересных точках маршрута.

Гавана Вьеха

Десять замечательных мест на Кубе


Квартал Гаваны в старой части города. Здесь находится более 900 зданий, которые отнесены к историческим памятникам. Здесь даже весь муниципалитет Ла-Абана-Вьеха находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Надо отметить, что старая Гавана застраивалась на протяжении пятисот лет и поэтому не стоит удивляться целой гамме архитектурных стилей. Между тем, все постройки района объединяет уникальный местный калорит.

Хардинес-дель-Рей

Десять замечательных мест на Кубе


Хардинес-дель-Рей переводится как «Сады короля». Это великолепных архипелаг, состоящий из цепочки островов, которые растянулись на 200 километров. Именно здесь находится национальный парк Parque Natural El Bagá. Не все острова, к сожалению, имеют достаточно хорошо развитую туриндустрию. Однако на островах Сайо Коко и Сайо Гиллермо все же созданы первоклассные условия для комфортабельного отдыха. Более того курорт Сайко Коко знаменит своими белоснежными пляжами. Здесь, на острове есть даже международный аэропорт Jardines del Rey Airport.

Полуостров Сапата

Десять замечательных мест на Кубе


Это заповедное место представляет собой гигантское болото, площадь которого составляет 4354,3 квадратных километров. На этой территории обитает огромное разнообразие животного мира, здесь невероятно богата флора. Говорят, что болото Сапата имеет статус «заболоченной территории международного значения», который был присвоен этому природному объекту в 1971 году.

Современная Гавана

Десять замечательных мест на Кубе


Современная Гавана столь же красива, что и старый город. Гаване присуще все то, что присуще двухмиллионному мегаполису. Кстати, здесь можно встретить и достаточно ветхие кварталы – «баррио», постройки которого относятся к XIX веку, образцы социалистического строительства XX века, а также элитные районы, которые щеголяют зданиями в стиле арт-деко, модернизм, боз-арт.

Курорт Holguin (Ольгин)

Десять замечательных мест на Кубе


Курорт Holguin считается одним из самых известных курортов Кубы. Он расположен в провинции Ольгин, где в 1492 на берег Кубы высадился путешественник Христофор Колумб. Курорт располагает достаточным количеством четырех- и пятизвездочных отелей, многие из которых работают по системе «все включено».

Сантьяго-де-Куба

Десять замечательных мест на Кубе


Вторым по величине городом Кубы является Сантьяго-де-Куба, основанный в 1514 году. Очень долгое время этот город был столицей страны. Сейчас сюда приезжают туристы, чтобы соприкоснуться с историей. Здесь очень много музеев, здесь же находятся казармы Монкада, на которые 26 июля 1953 года напал революционный отряд возглавляемый Фиделем Кастро.

Баракоа

Десять замечательных мест на Кубе


Еще один старейший город Кубы. Он был основан в 1511 году. Город расположен на самом берегу Атлантического океана. Здесь в одном из городских соборов даже до сих пор сохранился деревянный крест времен Христофора Колумба. Многие местные жители говоря, что именно в Баракоа впервые высадился мореплаватель.

А еще Баракоа известен в мире своим великолепным шоколадом и современной туристической инфраструктурой. Посетив Баракоа нельзя не побывать в Национальном парке имени Александра Гумбольта.

Кордильера-де-Гуанигуанико

Десять замечательных мест на Кубе


Недалеко от Гавана находится очередная достопримечательность – известковая горная цепь Кордильера-де-Гуанигуанико. Горы тянутся буквально через всю провинцию Пилар-дель-Рио. Скалы, состоящие из известняка, густо поросли соснами и орхидеями. Здесь необыкновенно сказочные пейзажи, большое количество неизведанных пещер и быстрых горных рек. Именно в этих горах расположены знаменитые водопады Сальто-дель-Карбуни и Агабама.

Горные склоны Кордильера-де-Гуанигуанико чередуются с красивейшими долинами, на которых разбиты табачные плантации. Неподалеку от этого удивительно красивого места живет своей жизнью деревушка Валле-де-Виналес. Поселение имеет статус международного исторического памятника.

Тринидад

Десять замечательных мест на Кубе


Город Тринидад основал испанский конкистадор Диего Веласкес в 1514 году. Однако в полную с илу поселение стало застраиваться на рубеже XVIII и XIX веков. Благодаря хорошему расположению города и отличным климатическим условиям, множество старинных зданий в городе, даже тротуарная брусчатка великолепно сохранились. С 1988 года город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Камагуэй

Десять замечательных мест на Кубе


Этот город также основал испанец Диего Веласкес. Город имеет достаточено сложную историю, поскольку на протяжении всего своего существоввания регулярно подвергался нашествию пиратов, которые грабили и разрушали поселение. Аборигены были вынуждены бросить первоначальное поселение и передвинуть город вглубь города.

Сегодня здесь, впрочем, как и везде на Кубе, сохранилось множество старинных зданий, церквей.

Главным украшением и символом города являются огромные глиняные кувшины – тинахоны. В них местные жители испокон веков хранили воду.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru