Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сочинский аэропорт планирует принять во время Олимпиады 370 тысяч человек

Страны: Россия
20-12-2013, 19:54
Сочинский аэропорт планирует принять во время Олимпиады 370 тысяч человек


Международный аэропорт Сочи намеревается обслужить в течение периода проведения в городе олимпийских игр, не менее 370-ти тысяч пассажиров. Об этом сообщил прессе Андрей Елинсон, председатель совета директоров "БазЭл Аэро", в состав которой входит и аэропорт.

Он отметил, что в настоящее время воздушная гавань работает со всеми перевозчиками, так что уже точно известно, какое количество людей прилетит, и когда они полетят.

Елинсон уточнил, что 370 тысяч человек, которые сможет обслужить аэропорт – это пассажиропоток из пребывающих и убывающих. При этом, по мнению председателя совета директоров, большой пассажиропоток можно будет наблюдать также и после олимпийских игр, так как в будущем году в Сочи будут проводиться также и другие масштабные мероприятия – гонки «Формулы 1», саммит G8 и другие.

Он отметил, что проведение таких масштабных мероприятий позволит аэропорту выйти на самоокупаемость уже через семь лет, тогда как объем инвестиций в реконструкцию аэропорта, в ходе которой воздушная гавань была и модернизирована, составили свыше 14-ти миллиардов рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru