Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Домодедово открыты киоски поиска багажа

Страны: Россия
19-12-2013, 23:02
В Домодедово открыты киоски поиска багажа


Столичный аэровокзальный комплекс Домодедово разместил на территории зала прилета международных направлений специальные автоматические киоски для розыска багажа. В этих киосках все пассажиры, которые не обнаружили на ленте выдачи по прилету своего багажа, смогут самостоятельно заполнить заявление об утере багажа и запустить процесс его розыска. Неподалеку от автоматов планируется разместить банкетки, где пассажиры, ожидая своей очереди пользования терминалами, смогут скоротать время за онлайн играми.

Для работы с новыми автоматами пассажиры должны будут не только указать параметры потерянного багажа и заполнить соответствующее заявление, но также отсканировать при помощи сканера киоска свой багажный квиток, после чего автомат сообщит пассажиру данные о текущем местонахождении его багажа, имеющиеся в системе World Tracer. Киоски для максимального удобства пассажиров работают сразу на нескольких языках.

Как показывает статистика, около 99-ти процентов задержанного багажа доставляется в пункт назначения не более чем за двое суток. Благодаря повсеместной модернизации багажных систем за шесть последних лет суммарное количество задержек багажа было сокращено примерно на 44,5 процента. В прошлом году, к примеру, с задержкой прибыли лишь девять чемоданов из тысячи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru