Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кипр предлагает россиянам большое разнообразие

Страны: Кипр
17-12-2013, 12:01
Кипр предлагает россиянам большое разнообразие


По итогам текущего года туристический поток из России на Кипр возрос примерно на 25 процентов, достигнув отметки в 600 тысяч человек. Предполагается, что в будущем году в стране побывает порядка 800 тысяч российских туристов.

Об этом сообщил прессе Георгиос Х. Касулидис чрезвычайный и полномочный посол Республики Кипр в России в рамках прошедшей на днях пресс-конференции. Он уточнил, что страна, по его мнению, привлекает многочисленных туристов широким разнообразием видов отдыха. В самое ближайшее время Кипр продолжит продвигать альтернативные пляжным виды отдыха – активный отдых, медицинский и зимний туризм, а позднее к ним добавится и спортивный туризм – несмотря на то, что спортивное питание Санкт-Петербург, к примеру, позволяет купить проще и дешевле, Кипр может предложить качественную спортивную инфраструктуру.

Также посол отметил, что большая часть населения греческой части Кипра – православные христиане, а многие из местных достопримечательностей – это монастыри, церкви и всевозможные места паломничества. Уже сейчас, несмотря на то, что обширная рекламная кампания еще не проводилась, здесь достаточно часто бывают российские туристы, при этом паломничество и посещение местных святынь становится все более востребованным.

Также посол анонсировал скорое появление на Кипре казино.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru