Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Подготовка трассы Е-18 к зимнему периоду внесет ряд изменений в маршрут движения

Страны: Финляндия
12-12-2013, 15:00
Подготовка трассы Е-18 к зимнему периоду внесет ряд изменений в маршрут движения


Предполагается, что весь объем работ по подготовке финской трасы Е-18 к зимнему сезону будет в полной мере завершен до конца нынешней недели. В Хамине съезд в сторону Котки будет закрыт, но в Пюхтяя появится новая автодорога. До Котки же туристы смогут добраться в объезд по Старовыборгской дороге - Ванха Виипуринтие. Так что если вы планируете туристическую поездку шоп-тур в Финляндию с посещением Котки, будьте готовы потратить на дорогу больше времени.

Позавчера, во вторник десятого декабря в Пюхтяя для движения было открыто несколько километров новой автомобильной магистрали неподалеку от заправочной станции АВС.

Работы по строительству трассы планируется возобновить только лишь по завершении зимы. В настоящее время участок магистрали между Коскенкюля и Коткой готов уже практически на две трети. Полностью данная часть магистрали будет завершена лишь к концу будущего года.

Последний отрезок магистрали Е-18 Хамина – Ваалимаа в настоящее время простаивает в связи с дефицитом финансирования. Предполагается, что окончательное решение о финансировании парламент примет в ближайшее время. Согласно данным транспортного агентства, к дорожному строительству предполагается приступить уже в 2016-ом году, но лишь в том случае, если необходимые для этого денежные средства будут выделены в полном объеме. В итоге движение по автомобильной трассе от Ваалимаа до Турку в полном объеме будет открыто не ранее 2018-го года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru