Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Греция стала наиболее популярной у российских туристов шенгенской страной

Страны: Греция
12-12-2013, 14:10
Греция стала наиболее популярной у российских туристов шенгенской страной


На днях Ростуризм опубликовал статистику по выезду российских граждан за рубеж в течение девяти первых месяцев нынешнего года. Первое место занимает Турция, которую посетили 2,768 миллионов россиян, вторую строку занимает Египет, где побывало 1,43 миллионов российских туристов, а на третьем месте расположилась Греция – ее посетили 1,1 миллионов человек.

Стоит заметить, что несколько ранее в тройку наиболее популярных у российских путешественников стран входил Китай, тогда как самой популярной странной Европы была Финляндия. Успех Греции специалисты туристической индустрии объясняют достаточно лояльной визовой политикой, удобной перевозкой и весьма разнообразными туристическими пакетами, среди которых можно подобрать тур практически на любой вкус.

В отличие от Германии или Финляндии статистика въездов в Грецию при этом демонстрирует фактическое посещение страны, в то время как статистику по Германии и Финляндии достоверной считать нельзя, поскольку для туристов из северо-западной части России полеты отсюда обходятся намного дешевле, чем из Пулково, даже с учетом пересадок.

Как уточняет Росстат, Финляндия приняла в течение указанного периода порядка 787,2 тысяч российских туристов и 38,65 тысяч деловых туристов из России. При этом сильнее всего снизился российский туристический поток в Литву – он упал примерно на 71 процент, достигнув отметки в 8,48 тысяч человек. Туристический поток из России в Китай сократился примерно на 20 процентов, составив 787,23 тысяч человек. Порядка 25-ти процентов российских туристов потеряла Куба – ее посетили 34,71 тысяч российских туристов.

Заметка: Планируете посетить Грецию, но не знаете, где купить горящую путевку? Посетите сайт hipway.ru. Здесь вы найдете множество горящих туров в Грецию по максимально доступным ценам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru