Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Потребительский налог в Японии для иностранцев может быть полностью отменен

Страны: Япония
11-12-2013, 12:33
Потребительский налог в Японии для иностранцев может быть полностью отменен


В настоящее время японские власти рассматривают возможность отмены либо возврата потребительского налога на все группы товаров для иностранных граждан. Об этом сегодня, в среду 11-го декабря, сообщили японские СМИ.

В настоящее время возврат налога в рамках распространенной в мире системы tax-free действует для товаров категорий «одежда» и «бытовая электроника», но уже, начиная с апреля будущего года, данная мера будет распространяться на все группы товаров, включая продукты питания и косметику, что может сделать страну весьма привлекательной для шоппинга. В связи с этим правительство страны рассчитывает поддерживать спрос на товары, который, по мнению аналитиков, в связи с повышением потребительского налога с пяти до восьми процентов может существенно снизиться.

В нынешнем году в Японии отмечается, существенный рост туристического потока, благодаря чему въездной туризм может стать одной из важнейших статей японской экономики. В течение десяти месяцев нынешнего года страну посетили около 8,5 миллионов человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru