Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кубанские аэропорты обслужили за десять месяцев 5,4 миллиона пассажиров

Страны: Россия
9-12-2013, 15:10
Кубанские аэропорты обслужили за десять месяцев 5,4 миллиона пассажиров


В течение десяти первых месяцев нынешнего года аэропорты Краснодара, Анапы, Сочи, а также Геленджика, которые входят в состав холдинга "Базэл Аэро", обслужили порядка 5,4235 миллионов человек – это примерно на 12 процентов большее количество пассажиров, нежели было в течение аналогичного периода прошлого года. Услугами аэропортов на внутренних линиях воспользовались около 4,28685 миллионов пассажиров, что примерно шесть процентов выше показателя прошлого года.

В течение периода с января по октябрь нынешнего года международный аэропорт Краснодара обслужил примерно 2,431 миллионов пассажиров, что примерно на десять процентов больше, чем было в течение периода с января по октябрь прошлого года. На международных линиях аэропорт обслуживал 723,5 тысяч пассажиров, то есть прирост пассажиропотока составил около 21-го процента, а на внутренних авиалиниях воздушной гаванью было обслужено 1,7073 миллионов пассажиров – прирост численности пассажиров в этом секторе составил около пяти процентов.

В течение аналогичного периода международный аэропорт Сочи обслужил порядка 2,12 миллионов пассажиров, что составляет примерно на 12 процентов больше, чем было в прошлом году. Авиакомпании перевезли порядка 1,865 миллионов пассажиров на внутренних линиях, что на десять процентов больше, чем было в прошлом году, и порядка 235,32 тысяч пассажиров было перевезено на международных линиях – прирост составил более 32-ух процентов.

Международный аэропорт Анапы обслужил за десять месяцев 699,9 тысяч человек, что примерно на 27 процентов больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Суммарное количество рейсов в течение этого периода возросло примерно на 23 процента, составив в итоге 3,55 тысяч вылетов.

Объем прироста количества пассажиров в аэропорту Геленджика составил в течение указанного периода около четырех процентов, достигнув отметки в 192,635 тысяч человек.

Заметка: Ищете недорогую, но уютную гостиницу в Коломне? Обратите внимание на парк-отель «Олимп», который находится в живописном месте – на берегу реки Коломенка в окружении великолепного хвойного леса. Отель одинаково хорошо подойдет как для семейного отдыха, так и для проведения деловых мероприятий, для чего он располагает всем необходимым.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru