Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

МИД РФ отменяет рекомендации для российских туристов не ездить на Филиппины

Страны: Филиппины
9-12-2013, 12:34
МИД РФ отменяет рекомендации для российских туристов не ездить на Филиппины


Министерство иностранных дел России приняло решение об отмене своих рекомендаций для российских туристов не посещать Филиппины после недавнего тайфуна "Хайянь", кроме пострадавших в результате стихии сильнее прочих островов Восточный Самар и Лейте. Информация об этом появилась на официальном сайте внешнеполитического министерства сегодня, в понедельник девятого декабря.

В материалах сообщения уточняется, что на большей части Филиппин ситуация после недавнего разрушительного тайфуна "Хайянь" понемногу приходит в норму. В связи с этим министерство иностранных дел Российской Федерации приняло решение об отмене своих рекомендаций для граждан России воздерживаться от поездок на архипелаг, не считая ряда наиболее пострадавших в результате стихийного бедствия районов, в частности, островов Лейте и Восточный Самар, на которых ситуация по-прежнему является сложной. На многих других островах, как отмечают турагенты и сами туристы в своих блогах, ситуация уже полностью нормализовалась, туристическая инфраструктура постепенно восстанавливается. Так, начали вновь открываться казино, причем многие ихз игорных заведений обновляются – если в игровые аппараты играть бесплатно 777, можно выбрать классические слоты с фруктовой тематикой, которых ранее не было.

При этом на Филиппинах пока что не отменен общенациональный режим бедствия, в связи с чем, как уточняет МИД РФ, при посещении самых популярных туристических районов, которые располагаются на островах Себу, Палаван, Боракай и Бохоль, рекомендуется не покидать курортных зон.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru