Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Китайский приграничный город ввел в оборот российские рубли

Страны: Китай
9-12-2013, 00:42
Китайский приграничный город ввел в оборот российские рубли


Власти Китая и правителство расположенного у российской границы китайского города Суйфэньхэ ввели свободное обращение российского рубля на территории населенного пункта, который граничит с Приморским краем. Стоит заметить, что расположенный в северо-восточной части Китая город очень популярен у российских туристов, которые нередко посещают его для шопинга.

Стоит заметить, что Суйфэньхэ, который недавно ввел для россиян безвизовый режим, стал первым за всю историю Китая городом, в котором было введено обращение иностранной валюты. Согласно постановлению Госсовета КНР, теперь за российские рубли в городе можно покупать любые товары и оплачивать любые услуги. Кроме того, местные банки будут принимать российские рубли на депозиты. Вполне возможно, что в скором времени город станет специальной экономической зоной, к примеру, по примеру других свободных экономических зон здесь может появиться казино, а возможность в lucky lady charm играть бесплатно может привлечь российских туристов.

Правительство Китая, по сути, намеревается сделать из города за счет введения рубля специальную площадку для ведения торгов валютной парой юань-рубль. Кроме того, как полагают специалисты, это может нанести значительный урон ведению нелегальных валютных операций.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru