Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Подводные отели перестанут быть стационарными

Страны: ОАЭ
5-12-2013, 17:54
Подводные отели перестанут быть стационарными


Как отметили представители компании, которая занимается строительством подводного отеля Water Discus в Дубае, польской Deep Ocean Technology, возведение гостиницы под водой, кажущееся технически сложным, на самом деле намного более простой процесс, чем кажется. Так, по мнению руководства компании, которая обладает большим опытом в подводных работах, построить подводный отель стоимостью в десять миллионов долларов значительно проще, чем, к примеру, создать подводную лодку.

Самой большой сложностью при создании подобных объектов являются местные законы, регламентирующие строительство в конкретной акватории. Но теперь даже это не является проблемой для строительства отеля. Новая гостиница Water Discus – это два соединенных друг с другом диска, один из которых располагается под водой, а другой над водой. При необходимости оба диска могут быть без особой сложности перемещены на другое место и закреплены на морском дне.

Отель, строящийся в ОАЭ, насчитывает 22 подводных спальни с отличным видом, которые соединяются лифтом и лестницей с надводным диском, который вмещает в себя ресепшен, ресторан и прочие общественные зоны.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru