Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Рестораны Лос-Анджелеса призывают клиентов не отказываться от еды

Страны: США
4-12-2013, 21:56
Рестораны Лос-Анджелеса призывают клиентов не отказываться от еды


Туристам, которые планируют посещение американского Лос-Анджелеса, стоит иметь в виду, что многие местные рестораны работают по принципу "съешь, сколько сможешь", и в таких заведениях посетителям запрещено оставлять еду в тарелках.

Так, заплатив от 14-ти до 50-ти долларов за бранч, клиенту следует набрать на тарелку ровно такое количество закусок, которое он сможет съесть. В том случае, если на тарелке останется еда, посетителю придется заплатить за посещение заведения вдвое больше. Таким образом заведения борются с ростом объема отходов – выбрасывается до 30-ти процентов приготовленной пищи, что по меньшей мере неэкономично. Впрочем, никто не мешает клиентам посидеть в заведении подольше, воспользоваться беспроводным интернетом и поиграть в малибу-слоты, и доесть со временем все купленные закуски.

Шеф-повара ресторанов, предлагающих блюда традиционной американской кухни стараются в праздничный период несколько сократить порции. Помимо этого, после плотного обеда официанты обязательно собирают в коробки остатки пищи и отдают их посетителям заведения с собой.

Конвенцию об ограничении количества выбрасываемой пищи подписали уже более сотни заведений общественного питания в городе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru