Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Городской музей Хельсинки готовится к юбилею

Страны: Финляндия
2-12-2013, 15:04
Городской музей Хельсинки готовится к юбилею


В декабре нынешнего года главному зданию Городского музея Хельсинки исполняется сто лет. Выполненное в югендстиле шикарное здание, выполненное Ларсом Сонком, располагается по адресу, Софийская улица, 4.

Это помещение городской музей финской столицы занимает с 1994-го года, тогда как ранее в стенах здания находились отделение полиции, универмаг, а также Департамент городского планирования. В рамках празднования юбилея здания, признанного памятником архитектуры, которое запланировано на 12-ое декабря нынешнего года, предполагается провести специальный экскурсионный тур, в рамках которого все желающие смогут поближе познакомиться с богатой историей здания. Экскурсия будет проводиться с шести до восьми часов вечера. Также в честь празднования в этот день в здании будет запущена высокоскоростная беспроводная сеть Wi-Fi, что позволит посетителям музея выходить в интернет, чтобы получить дополнительную информацию об экспонатах, забронировать номер в отеле или, к примеру, авиабилеты Москва Берлин, отправить фотографии в социальную сеть и так далее. Пол мнению руководства музея, это очень важное для учреждения нововведение, которое сделает посещение музея значительно более комфортным.

Стоит напомнить, что Хельсинки предельно внимательно относится к собственному архитектурному наследию, уделяя особенно большое внимание, зданиям, построенным в югендстиле.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru