Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха

Страны: Египет
25-06-2014, 17:52
Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Как известно, в основе качественного отдыха всегда лежит гостиница – качество размещения и сервиса является определяющим фактором. Это утверждение, в правильности которого, вероятно, не раз на собственном примере убеждались многие туристы, в равной степени относится к любой стране мира и к любому направлению туризма, будь это горнолыжный или пляжный отдых. Египет, который является одним из наиболее популярных у российских туристов направлений, и его многочисленные курорты, не являются исключением.

Гостиницы Шарм-эль-Шейха предлагают весьма неплохое качество сервиса, и, соответственно, достаточно высокие цены. Всего их насчитывается здесь около двух сотен, и большая часть соответствует категориям «четыре звезды» и «пять звезд».

В течение последних лет в Египте активно разрастается рынок шикарных гостиниц – крупные инвестиции, обусловленные неуклонно растущим туристическим потоком, делают свое дело. Каждый год на побережье Красного и Средиземного морей вырастают новые отели, невероятные по уровню роскоши качеству сервиса. Такие гостиницы, которые без преувеличения можно назвать лучшими отелями Египта, пользуются особенно большим спросом у туристов из Западной Европы.

Практически все местные гостиницы имеют дайвинг-центры, в которых туристы смогут взять напрокат маски с трубками, ласты и даже акваланги, нанять инструктора или заказать экскурсию. Также почти все отели могут предложить туристам все блага цивилизации, включая доступ в интернет по Wi-Fi, но стоит поинтересоваться заранее, является он платным или бесплатным. Стоит учитывать, что с детьми сюда ехать не стоит, поскольку коралловая прибрежная полоса, так любимая поклонниками подводных красот со всего мира, не располагает к удобному спуску в воду.

Итак, в Шарм-эль-Шейхе стоит посетить следующие гостиницы:

Baron Resort 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Baron Resort 5* - это шикарная гостиница категории «пять звезд», расположенная всего в восьми километрах от международного аэропорта, которая предлагает постояльцам все возможные удобства, а также отличный песчаный пляж, суммарная протяженность которого составляет около 600 метров. Стоит учитывать, что вход в море – понтонный, что не всем по вкусу. Все пляжное оборудование является бесплатным. Кроме того, в отеле насчитывается несколько больших открытых бассейнов и дюжина баров и ресторанов на любо вкус, включая рыбный ресторан и ресторан азиатской кухни. Отель имеет фитнес-центр с сауной и гидромассажными ванными, предлагает массаж и косметические процедуры. Спортивная инфраструктура также включает в себя возможность заниматься безмоторными и моторными видами водного спорта и дайвингом.

Four Seasons Resort 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Four Seasons Resort 5* - один из наиболее роскошных отелей во всем Египте. Он включает в себя основной и корпус и 19 дополнительных. Двухэтажные корпуса гостиницы насчитывают 136 номеров, в том числе 54 семейных номера и 27 апартаментов. Более того, руководство отеля рассматривает возможность расширения фонда. Каждый из номеров гостиницы предлагает полный спектр услуг, включая спутниковое телевидение высокой четкости, доступ в интернет, телефон и так далее. В отеле насчитывается три бара, один из которых находится у бассейна, и четыре ресторана, включая ресторан средиземноморской кухни. Расположенный в восьми километрах от аэропорта отель включает в себя СПА-салон Daniela Steiner Beauty, предлагающий множество видов массажа и других услуг. Для деловых туристов гостиница может предложить пять отлично оснащенных конференц-залов с переговорными комнатами. Спортивная инфраструктура представлена в гостинице фитнес-центром, теннисными кортами, площадкой для пляжного волейбола, а также традиционными для Шарм-эль-Шейха безмоторными и моторными видами водного спорта и школой дайвинга.

Magic Life Imperial 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Magic Life Imperial 5* - расположенный непосредственно на морском берегу отель насчитывает помимо основного здания дюжину трехэтажных корпусов. Расположенный в десяти километрах от аэропорта гостиничный комплекс предлагает четыре бара и пять ресторанов, а также отличный песчаный пляж, пользование пляжным оборудованием – зонтами и лежаками – традиционно бесплатное. В каждом из номеров отеля гости найдут спутниковое телевидение, телефон, кондиционер и сейф, пользование мини-баром, который также есть в каждой комнате, увы, платное. Отель предлагает туристам большое число «не морских» развлечений, от посещения ночного клуба, до игры в дартс, а также богатую инфраструктуру для детского отдыха, в состав которой входят детский клуб, игровые комнаты, детская дискотека, детский бассейн и многое другое, вплоть до специального детского меню в ресторанах. Спортивная инфраструктура предлагает всевозможные водные виды спорта, включая подводное плавание, пляжный волейбол, настольный теннис, а также теннисные корты, доступные в том числе и по ночам.

Savoy 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Savoy 5* - расположенный всего в трех километрах от аэропорта у подножия Синайских гор отель является, без преувеличения, одним из лучших мест для отдыха в регионе. Территория в более чем 230 тысяч квадратных метров, высокий уровень сервиса, комфортные и просторные номера, а также песчаный пляж White Knight с бесплатным оборудованием делают его идеальным местом для отдыха. Отель предлагает 155 номеров с видом на прекрасный сад, 142 номера с видом на море, 46 семейных номеров, а также 55 номеров с видом на бассейн. Помимо этого, здесь насчитывается 13 сьютов категории Diplomatic, 2 номера для людей с ограниченными возможностями и 1 президентский сьют. Также гостям доступны девять частных вилл, 34 номера фирменной категории Royal Savoy, 16 фирменных сьютов для новобрачных Royal Savoy, а также шесть фирменных классических сьютов Royal Savoy. Отель предлагает пять ресторанов, в том числе ресторан итальянской кухни Rosamarino и рыбный ресторан Seafood Island, а также пять баров, включая бары у бассейна и на пляже. Спортивная инфраструктура гостиничного комплекса представлена фитнес-центром, теннисными кортами с возможностью ночной игры, пляжным волейболом и разнообразными водными видами спорта, включая и традиционный для региона дайвинг. Есть спа-салон, сауна, турецкая баня, гидромассажные ванны.

Renaissance Golden View Beach Resort 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Renaissance Golden View Beach Resort 5* - отель, представленный в виде двухэтажных вилл, расположенный в 20-ти минутах езды от аэропорта на рифе Om El Seid Hill, имеет отличный песчаный пляж, суммарная протяженность которого составляет около 350-ти метров. Как и в других местных отелях, пользоваться пляжным инвентарем можно бесплатно. Все номера гостиницы имеют террасу либо балкон с видом на бассейн, в сад или на море. В каждом из номеров гости найдут телефон, телевизор со спутников либо кабельным телевидением, кондиционер, интернет по Wi-Fi, сайф и мини-бар. В отеле насчитывается три ресторана, включая ресторан интернациональной кухни, а также четыре бара, в том числе один у бассейна, которых в отеле, кстати, насчитывается четыре, один из которых - детский. Гостиничный комплекс предлагает постояльцам широчайший спектр услуг, в том числе прачечную и химчистку, несколько магазинов и даже прокат автомобилей. Спортивная инфраструктура представлена площадкой для пляжного волейбола, теннисными кортами, водными видами спорта, в том числе школой подводного плавания, и фитнес-центром.

Tropicana Grand Azure Resort 5*


Лучшие отели Шарм-эль-Шейха


Tropicana Grand Azure Resort 5*, вероятно, заинтересует тех туристов, которые планируют отдых с детьми и находятся в поиске лучшего отеля с аквапарком. Гостиница находится примерно в шести километрах от международного аэропорта на пляже Nabq Bay. Пляж, принадлежащий отелю, песчаный, пользование навесами и лежаками бесплатное, доступны водные горки, что, несомненно, порадует малышей. На территории гостиницы есть собственный мини-аквапарк, насчитывающий несколько бассейнов, в том числе бассейны для детей и с водными эффектами, и множество водных аттракционов, что делает отель едва ли не лучшим во всем Шарм-эль-Шейхе для семейного отдыха. А если учесть, что отель располагает тремя открытыми и одним крытым бассейнами, а также семью барами, один из которых располагается у бассейна, качественный отдых гарантирован здесь не только детям, но и взрослым, которые могут обратиться за помощью к няням и аниматорам или отправить детей в детский клуб. И пока малыши будут под присмотром, взрослые смогут отправиться в один из семи ресторанов отеля или посетить дискотеку. В каждом из номеров гостиницы туристов ожидают телевизор с кабельным или же спутниковым телевидением, телефон, кондиционер, сейф и мини-бар. В состав спортивной инфраструктуры отеля вошли теннисные корты, площадка для игры в пляжный волейбол, фитнес-центр, моторные и безмоторные виды спорта и, разумеется, дайвинг. Кроме того, постояльцы гостиницы смогут посетить салон красоты, СПА-салон с множеством видов массажа, сауну, и насладиться гидромассажными ваннами.

Поиск лучших отелей в Шарм-эль-Шейхе



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru