Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Хабаровский край будет развивать водный туризм

Страны: Россия
28-11-2013, 15:07
Хабаровский край будет развивать водный туризм


Администрация Хабаровского края в настоящее время активно работает над реализацией различных проектов, которые так или иначе направлены на развитие на территории региона водного туризма. Об этом сообщили представители пресс-центра законодательного собрания региона, пояснив, что, в частности, была создана рабочая группа, которой предстоит рассмотреть возможность приема в Советской Гавани морских круизных судов из Петербурга.

Кроме того, в будущем году предполагается открыть неподалеку от Хабаровска новый портовый нерегулярный пропускной пункт, который будет находиться неподалеку от туристического комплекса «Заимка», что, как полагают специалисты, положительно отразится на развитии речных трансграничных круизных маршрутов. Основной его задачей должно будет стать оформление в навигации. Пассажирских круизных и спортивных малых судов, в том числе и яхт.

Была принята региональная программа по развитию выездного и внутреннего туризма, которая предусматривает развитие на базе бальнеологических ресурсов туристско-рекреационных зон в городских агломерациях.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru