Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Дед Мороз прибудет в Петербург 22-го декабря

Страны: Россия
26-11-2013, 15:04
Дед Мороз прибудет в Петербург 22-го декабря


В настоящее время, несмотря на то, что до Нового года остается еще месяц, в Петербурге ведутся активные приготовления к празднику. Дед Мороз прибудет в Северную столицу 22-го декабря, и в честь его прибытия в шесть часов вечера на Дворцовой площади на главной петербургской елке будут торжественно зажжены огни. Примечательно, что впервые главная ель города, по выбору самих горожан, будет искусственной.

Тремя днями раньше, 19-го декабря, стартует рождественская ярмарка. Василий Панкратов, председатель петербургского комитета по культуре, отметил, что в нынешнем году ярмарка будет открыта на Пионерской площади, а не на площади Островского, как обычно. Все посетители ярмарки смогут побывать на ледовом катке, где будет доступен и прокат коньков. Ярмарка проработает вплоть до 12-го января.

Традиционные торжества в честь Нового года начнутся на Дворцовой площади 31-го декабря в 23 часа. При этом Невский проспект будет закрыт для движения автомобильного транспорта уже в девять часов вечера. Гуляния продлятся до четырех утра.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru