Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Северном Китае будет восстановлен старейший даосский монастырь

Страны: Китай
21-11-2013, 13:19
В Северном Китае будет восстановлен старейший даосский монастырь


Насчитывающий порядка 1,17 тысяч лет даосский монастырь – один из древнейших в Северном Китае – в данный момент реконструируется.

Как отметили представители местных средств массовой информации, построенный на территории уезда Жуйчен монастырь Гуанжэньван является старейшим из сохранившихся в стране. Деревянное здание было воздвигнуто еще при правлении династии Тан (с 618-го по 907-ой год нашей эры). В данный момент здание монастыря находится в крайне плохом состоянии – стены здания покрыты большим количеством трещин, а конструкции, прогнившие во многих местах, грозят обрушением и требуют незамедлительной реконструкции комплекса.

На проведение комплекс реконструкционных работ в монастырском комплексе Государственное управление по делам культурного наследия Китая выделило денежные средства в размере двух миллионов юаней, что составляет порядка 328-ми тысяч долларов в пересчете по текущему курсу.

Как рассказал прессе Жуйчэне Тан Хунбо, представитель Госкомитета по делам культурного наследия в Жуйчэне, в последний раз ремонтные работы проводились в здании монастыря в 58-олм году прошлого столетия, причем в ходе проведенной тогда реконструкции архитектурный памятник утратил во многом свой изначальный облик, который восходит к танскому периоду. Он отметил, что в рамках нынешней реконструкции храму будет возвращен его первоначальный вид. Благодаря этому, по мнению специалистов туристической отрасли, комплекс станет намного более востребованным у иностранных гостей, что принесет региону дополнительный доход.

Суммарная площадь монастырских строений составляет порядка 4,5 тысяч метров квадратных. Работы по реконструкции и реставрации будут в полном объеме завершены к маю будущего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru