Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Сеуле был открыт музей современного искусства

Страны: Южная Корея
20-11-2013, 14:54
В Сеуле был открыт музей современного искусства


Второй на территории Южной Кореи национальный музей современного искусства был открыт 13-го ноября в столице страны городе Сеуле. Музей располагается в округе Чонногу. По сути, новый музей является не самостоятельным собранием, а филиалом музея в городе Квачхон, но он значительно доступнее туристам, нежели оригинальное собрание, куда путешественникам добраться непросто в связи с удаленностью музея.

Музей современного искусства Сеула располагается в непосредственной близости от таких городских достопримечательностей, как район Самчхондон, дворец Кенбоккун, а также фольклорная деревня Пукчхон. Всего в здании музея насчитывается три подземных и три надземных этажа. Здание оснащено электростанцией, благодаря чему даже при отсутствии централизованного электроснабжения музей может продолжать работу. Кроме выставочных залов в музее есть кафе, видеолекторий, а также цифровая библиотека.

Как уточняют представители Национальной организации туризма Южной Кореи, музей по вторникам, четвергам, пятницам, а также по воскресеньям работает с десяти утра до шести вечера, тогда как по средам и субботам посетить музей можно с десяти утра до девяти часов вечера. В понедельник в музее выходной. Стоимость билетов составляет порядка 6,5 долларов, а численность посетителей ограничена полутысячей человек в час.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru