Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские туристы с каждым годом все чаще ездят в Австрию

Страны: Австрия
20-11-2013, 12:09
Российские туристы с каждым годом все чаще ездят в Австрию


В течение периода с января по сентябрь нынешнего года в городах Австрии отдохнули около 398-ми тысяч туристов из России. Суммарное количество ночевок – порядка 1,6 миллионов – оказалось на 9,2 процента выше показателя такого же периода времени прошлого года.

Согласно данным австрийского туристического представительства, наибольшее число российских туристов приезжает в Австрию либо зимой, либо в начале весны, то есть, в первую очередь, Австрия привлекает россиян в качестве горнолыжного направления. В среднем в месяц страна принимает около 40-ка тысяч российских туристов, причем пик туристической активности россиян в Австрии приходится на январь – прошлой зимой страну посетили около 85,6 тысяч российских путешественников. Как правило, россияне останавливаются в местных отелях, но нередко также они пользуются услугами гостевых коттеджей, которые в сельской местности в Австрии сформированы в «поселки внутри поселков».

В сентябре нынешнего года был зафиксирован небольшой спад туристического интереса, тогда как в настоящее время с началом нового туристического сезона интерес российских туристов к стране вновь значительно увеличился.

В число трех самых популярных австрийских направлений у россиян помимо центров зимнего отдыха в Зальцбургском крае и в Тироле вошла также столица страны – Вена. Здесь путешественникам предлагается насыщенная экскурсионная программа. В предстоящем зимнем сезоне, как полагают специалисты туристической отрасли Австрии, страна примет на десять процентов большее количество российских туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru