Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Кубе будет закрыт на модернизацию исторический театр

Страны: Куба
20-11-2013, 11:23
На Кубе будет закрыт на модернизацию исторический театр


Одно из самых роскошных кубинских зданий – расположенный на территории города Камагуэй театр Авельянеда будет в самом скором времени закрыто для проведения реконструкционных работ и модернизации. Предполагается, что после обновления комплекс начнет принимать посетителей уже весной будущего года.

Камагуэй, расположенный примерно в 500 километрах от Гаваны на юго-восток, является четвертым по величине кубинским городом. Местный театр был открыт сотню лет назад – в 1913-ом году. Свое наименование театр получил в честь знаменитой писательницы Хертрудис Гомес де Авельянеда, которая является одной из основательниц популярного в позапрошлом столетии направления испано-американского романа.

Выдающейся архитектурной особенностью театра Авельянеда являются изящные арки, украшающие фасад здания. Как уточняет портал BuenoLatina.ru, само здания театра в настоящее время находится в запущенном состоянии, и как театр давно уже не работает.

Возможность для проведения комплексной масштабной реконструкции в историческом здании появилась лишь сейчас, тогда как первые посетители смогут посмотреть достопримечательность лишь в будущем году. Открытие театра приурочено будет к отмечаемому 23-го марта двухсотлетнему юбилею со дня рождения писательницы. Суммарная вместимость обновленного здания исторического театра будет составлять порядка 600 человек.

Заметка: Отличным способом сэкономить на перелете является, как известно, покупка авиабилетов по акции от перевозчика или компании-посредника. Лучшие акции на авиабилеты можно найти на сайте aviatut.com.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru