Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Карелии открывается обновленной горнолыжный комплекс

Страны: Россия
19-11-2013, 16:41
В Карелии открывается обновленной горнолыжный комплекс


Недалеко от Петрозаводска был вновь открыт крупный горнолыжный комплекс – расположенный в Прионежском районе Карелии спорткомплекс под наименованием "Ялгора". Данный курорт находится на побережье залива Ялгуба Онежского озера. Первые катальщики смогут выйти на местные трассы уже в декабре.

Как уточняет портал http://casino-messenger.com/onlayn_igryi/onlayn_keno.html, горнолыжная инфраструктура, расположенная вокруг старинного поселения Ялгуба, появилась еще в 70-ых годах прошлого столетия. Парой десятков лет спустя комплекс имел уже трассы для слалома-гиганта, на которых проводились спортивные соревнования республиканского масштаба. С 2009-го года курорт начал постепенно приходить в упадок. Тем не менее, в прошлом году знаменитый российский сноубордист Дмитрий Вайткус принял решение о возрождении курорта. Вайткус создал здесь новый горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Ялгора".

В скором зимнем сезоне обновленный курорт сможет обслуживать порядка 3,1 тысяч человек в час. Он предложит туристам два склона протяженностью до 400 метров с перепадом высот до 100 метров, ленточный и кресельный подъемники, учебный склон, а также комплекс трасс для бега на лыжах.

Стоимость ски-пассов на курорте пока что не объявлена.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru