Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты итальянской Валле-д'Аосты будут открыты 30-го ноября

Страны: Италия
19-11-2013, 12:17
Курорты итальянской Валле-д'Аосты будут открыты 30-го ноября


Сезон катания на абсолютном большинстве горнолыжных курортов популярного у туристов со всего мира итальянского региона Валле-д'Аоста стартует 30-го ноября. При этом будущей зимой туристов здесь ждет большое количество новинок.

В частности, курорт Курмайор предлагает катальщикам новую горнолыжную трассу. На местной канатной дороге снова будет доступен бесплатный интернет посредством Wi-Fi, причем за счет установки новой антенны сигнал должен быть значительно более качественным, нежели в прошлом году. Помимо всего прочего функулер будет работать до полуночи.

В Червинии ориентированная на начинающих лыжников беговая дорожка под наименованием Plan Maison стала значительно более просторной, а кроме того, ее перенесли ближе к горнолыжной трассе минимального уровня сложности. Расположенный здесь же, в Червинии, спуск под номером 59, помеченный черным цветом, стал примерно на 700 метров более длинным.

В Шамполюке в предстоящем сезоне будет открыт новый парк для фристайла и сноубординга, а Торньон похвастает увеличившейся площадью снежного парка. Так или иначе, практически каждый из курортов Валле-д'Аоста провел к предстоящему горнолыжному сезону масштабное обновление инфраструктуры. Все работы по модернизации были, в первую очередь, ориентированы на повышение комфорта и безопасности туристов.

Помимо прочего следует также отметить, что, несмотря на то, что вальдостанские центры зимнего отдыха в данный момент лишь готовятся к открытию сезона, Червиния принимает лыжников уже с середины минувшего месяца. В данный момент в регионе установилась оптимальная для катания морозная погода – температура воздуха составляет от -4 до -10 градусов по Цельсию. Местами толщина снежного покрова составляет до 125-ти сантиметров, причем качество снега специалисты оценивают как хорошее.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru