Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отель Лотос Пустыни

Страны: Китай
18-11-2013, 23:33
В пустыне Ксяньшоан во Внутренней Монголии (территория Китая) начал принимать постояльцев невероятно красивый отель «Пустынный Лотос». Структура этого инновационного сооружения состоит из нескольких треугольных вершин, выполненных в форме палатки. Каждая отдельная часть соединена с другой выстраивая таким образом форму круг. Отель построен из экологически чистых материалов, что позволяет обеспечивать защиту строения от неблагоприятных условий среды и энергоэффективность.

Отель Лотос Пустыни


Надо отметить, что отель построен на так называемых «жидких песках», что само по себе является необычным. Архитекторы из студии PLaT, проектировавшие здание, разработали специальную конструкцию фундамента, состоящую из стали. Эта каркасная группа своего рода контейнер для песков и напоминает лодку дрейфующую на воде. Здесь имеется в виду дрейф в песках. Зыбучие пески и стальной каркас фундамента здания противодействуют друг другу, заставляя структуру отеля стабилизироваться.

Отель Лотос Пустыни


Пустынный Лотос – отель больше ориентированный на любителей невероятных приключений. Кроме, самобытной монгольской тематики, гостям тут предлагают и соразмерные развлечения – серфинг по пескам, поездки на верблюдах.

Отель Лотос Пустыни


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru