Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Проезд по немецким автобанам станет платным

Страны: Германия
18-11-2013, 20:08
Проезд по немецким автобанам станет платным


Проезд по скоростным автомобильным магистралям Германии в самом скором времени может стать платным для иностранных граждан. По крайней мере, такова инициатива партии "Христианско-социальный союз" (ХСС), которая входит в правящую коалицию страны.

Инициаторы данного проекта полагают, что взимаемые с зарубежных водителей денежные средства позволят значительно сократить объем дорожных налогов для местных автолюбителей. Стоит заметить, что эту идею поддерживает в том числе и канцлер Германии Ангела Меркель, а одним из главных инициаторов реализации проекта является Хорст Зеехофер, премьер-министр федеральной земли Бавария.

В связи с тем, что Маркель возглавляет ХСС, партия без ее одобрения не стала бы открыто выступать с таковым заявлением. Примечательно, что население, на что указывают многочисленные соцопросы, также одобряет планы по введению пошлин для иностранных граждан. Незвисимо от того, приехали ли туристы по делам, на отдых или, к примеру, чтобы купить chrysler grand voyager по низкой цене, платить за проезд по автобанам придется.

Предполагается также, что туристам придется приобретать специальную "виньетку", которая будет приклеиваться на лобовое стекло автомобиля, подтверждая, что турист оплатил налог. На данный момент такая система действует в Черногории и ряде других стран.

На данный момент стоимость проезда не определена, но предполагается, что годовой пропуск может обойтись в сумму от 70-ти до 80-ти евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru