Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Болгария и Румыния снова не вошли в Шенген

Страны: Румыния, Болгария
18-11-2013, 20:01
Болгария и Румыния снова не вошли в Шенген


Болгария и Румыния, которые в течение нескольких последних лет предпринимали попытки и принимали меры, чтобы войти в состав Шенгенской зоны, вновь получили отказ. Согласно данным Жозе Мануэл Баррозу, председателя Европейской комиссии, государства не смогут присоединиться с первого января будущего года к Шенгенскому пространству.

Он отметил в ходе своего выступления на пресс-конференции после встречи с премьер министрами Молдавии и Румынии Виктором Понтой и Юрием Лянкэ, что на данный момент выполнен не весь комплекс необходимых для вступления в Шенгенскую зону технических условий. Помимо этого, добавил Баррозу, решение о включении стран в Шенген единогласно должно быть поддержано другими странами, являющимися участниками Шенгенского соглашения, тогда как на данный момент ряд стран выступает категорически против.

Так, туристам для поездки в Румынию или же в Болгарию по-прежнему придется оформлять национальные визы этих государств. Впрочем, Болгария также пускает и туристов, имеющих многократные Шенгенские визы, независимо от цели посещения – планируют ли туристы осмотр достопримечательностей, прибыли они по делам или собираются купить недорогой велосипед в одном из местных торговых комплексов.

Срок пересмотра вопроса, увы, не определен.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru