Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

МЧС эвакуирует российских туристов с Филиппин

Страны: Филиппины
15-11-2013, 16:03
МЧС эвакуирует российских туристов с Филиппин


В настоящее время МЧС России поставляет гуманитарную помощь пострадавшему от недавнего разрушительного тайфуна населению Филиппин. Помимо этого, МЧС также занимается организацией эвакуации из страны российских туристов. Об этом сообщил Олег Воронов, заместитель руководителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Он отметил, что из Хабаровска на Филиппины будут отправлены два самолета МЧС России Ил-76, на которых спасатели доставят в страну гуманитарную помощь – рыбные и мясные консервы, а также сахар, суммарной массой в более чем 56 тонн. На обратном пути самолеты должны будут забрать из страны российских туристов. На данный момент планируется эвакуировать 11 человек, которые прибыли ради отъезда на Себу со всего архипелага. Точное количество эвакуируемых российских туристов планируется определить на месте по прибытию на Филиппины самолетов МЧС России.

Примечательно, что ряд крупных туристических операторов призывает туристов не отказываться от путевок на Филиппины, мотивируя это тем, что тайфун уже миновал, и сейчас отдых в стране совершенно безопасен.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru