Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Снежный замок в Кеми ждет гостей

Страны: Финляндия
15-11-2013, 15:15
Снежный замок в Кеми ждет гостей


Как известно, начиная с 96-го года прошлого века, в финском городе Кеми каждую зиму строится Снежный замок. Возведение сезонной достопримечательности традиционно начинается в середине декабря, тогда как посетить замок туристы могут с января по апрель.

В нынешнем сезоне, как уточняет портал http://vkasino.com/game/igrovie_avtomati/, станут так называемые олоколо – специальные снегоходные прицепы, обеспечивающие гостям уютное жилое пространство с прозрачной стеклянной крышей. Кабина прицепов изготавливается из поликарбонатного пластика, выдерживающего очень низкие температуры, нередкие для этих мест зимой. Помимо прочего, внутри передвижного домика есть небольшая печь. В таких прицепах можно не только с комфортом перемечаться по заснеженным равнинам, но и любоваться по ночам звездным небом и северным сиянием. В поезде с таким прицепом могут принять участие одновременно двое взрослых с двумя детьми.

Темой самого Снежного замка в нынешнем году станут "Загадки моря", которые будут воплощены в вырезанных изо льда и вылепленных из снега скульптурах. Церемония открытия достопримечательности запланирована на 25-ое января будущего года. В торжественной церемонии примет непосредственное участие знаменитая финская певица Инга Седер. С конца января по конец февраля в замке будут проводиться конкурс ледяных скульптур.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru