Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Владимир Путин ознакомился с двухэтажным поездом Москва-Адлер и его сервисом

Страны: Россия
15-11-2013, 14:13
Владимир Путин ознакомился с двухэтажным поездом Москва-Адлер и его сервисом


Популярная телепрограмма «Момент истины» посвятила большой сюжет запуску инновационного двухэтажного поезда, который будет курсировать по маршруту «Москва-Адлер». Этому событию огромное внимание уделило руководство страны, неслучайно участие в презентации новинки в Сочи приняли президент России Владимир Путин и глава РЖД Владимир Якунин.

В отличие от зарубежных аналогов, наш поезд - со спальными местами, в то время как в европейских можно только сидеть. Комфорт в долгой поездке будут обеспечивать не только лучшие бригады проводников, но и ведущий оператор кейтеринга в поездах дальнего следования РЖД компания «Евразия-Центр». Она организует услуги питания не только в уникальном двухэтажном вагоне-ресторане, но и на месте пребывания пассажиров, чтобы избежать очередей.
Но, как сообщили журналисты «Момента истины», в обычных поездах РЖД питание организовано не лучшим образом. Этот бизнес монополия отдала на аутсорсинг, однако единые стандарты качества этого сервиса не были созданы и доведены до операторов кейтеринга, на конкурсной основе обслуживающих вагоны–рестораны. В итоге операторы на первое месс то поставили собственную прибыль, а не требования качества.

Сейчас положение исправляется, но в то же время само состояние вагонов-ресторанов становится критичным. Снижение госдотаций не позволяет РЖД своевременно обновлять парк, поэтому рестораны на колесах с нагрузкой в летнее время не справляются. Переломить ситуацию позволит только постоянное внимание, которое руководство страны начало уделять железнодорожным перевозкам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru