Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Дурмитор активно благоустраивается

Страны: Черногория
13-11-2013, 12:15
Дурмитор активно благоустраивается


Правительство Черногории приняло решение инвестировать в развитие широко известного за пределами страны национального парка Дурмитор денежные средства в размере 300 тысяч евро. Благодаря этому в значительной степени улучшился маршрут сплава по реке Тара, произведено асфальтирование дороги, суммарная протяженность которой составляет порядка 4,5 тысяч метров, расположенной в каньоне реки Сушица. В этом же районе был реконструирован дом для гостей.

В самом скором времени планируется в рамках проекта по реконструкции электрифицировать гостиницу Radovan Luka, расположенную в каньоне реки Тары. Отель находится практически в самом сердце знаменитого национального парка Дурмитар в самой глубокой части каньона. Работы были отложены в связи с протестами со стороны жителей села Тепца, которые возражают против установки возле их домов линии электропередачи. Представители национального парка провели совместно с сотрудниками компании Elektroprivreda Crne Gore и представителями дирекции общественных работ ряд встреч с местными жителями, в результате которых была достигнута договоренность, утроившая обе стороны. Весь комплекс работ будет завершен уже осенью нынешнего года.

Благодаря проведению работ отель, насчитывающий около 70-ти мест, получит новые возможности для приема туристов. Стоит заметить, что гостиница является одним из любимейших мест размещения для путешественников, предпочитающих рафтинг в горах Черногории после отдыха на морском побережье. Помимо этого, более привлекательным для проводящих отдых в стране туристов станет одна из основных достопримечательностей национального парка - Црно-Езеро. На озере будет обустроен сувенирный магазин и появится ресторан.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru