Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лучшие отели Таиланда

Страны: Таиланд
2-06-2014, 12:03
Лучшие отели Таиланда


Индустрия гостеприимства Таиланда – этой удивительной, экзотической, самобытной азиатской страны, которая привлекает миллионы туристов со всего мира – имеет давнюю историю и собственные традиции. Она берет свое начало в середине прошлого века, и является одной из старейших в регионе. В настоящее время Таиланд может порадовать гостей богатым разнообразием гостиниц, среди которых найдется отель на любой вкус.

Условно все тайские гостиницы можно разделить на «местные» – те, которые принадлежат тайским владельцам, управляются тайскими менеджерами и имеют тайский персонал, и «западные» - отели, во главе которых стоит иностранный менеджер, а персонал, как правило, также был привезен из-за границы. Вторая категория гостиниц будет более интересна тем туристам, которые предпочитают более традиционный отдых, поскольку такие отели предлагают все то же самое, что можно найти в любом качественном европейском отеле. Первая же категория, напротив, может сильно удивить туриста, и, справедливости ради нужно сказать, не всегда приятно.

Если говорить о географическом местоположении курорта, туристам следует обратить внимание на три основных курортных зоны – Пхукет, Паттайю и Самуи. Разумеется, Таиланд предлагает массу островов, деревень, экзотических поселков и мегаполисов, но туристическими центрами страны являются именно три перечисленных направления.

Лучшие отели Пхукета


Лучшие отели Таиланда


Самым лучшими гостиницами Пхукета, по праву, считаются отели Hilton Phuket Arcadia 5*, Le Meridien Phuket Beach Resort 5*, Dusit Laguna 5*, The Shore At Katathani 5* и Centara Grand Beach Resort 5*. При этом туристам, чтобы не испортить отдых, следует определиться тем, чего они хотят, поскольку в противном случае жаждущие покоя и уединения путешественники могут оказаться посреди шумной круглосуточной тусовки, а поклонники экзотики – в каменных джунглях.


Лучшие отели Таиланда


Паттайя, расположенная неподалеку от многомиллионного Бангкока также предлагает туристам множество различных вариантов размещения, но здесь, как правило, бывает значительно спокойнее, чем на Пхукете, несмотря на относительное соседство с мегаполисом. Среди гостиниц, на которые стоит обратить внимание, выделим Hilton Pattaya 5*, Sheraton Pattaya 5*, Centara Grand Mirage 5*, Cape Dara Resort 5*, а также гостиничный комплекс Royal Cliff Beach 5*.

Лучшие отели Самуи


Лучшие отели Таиланда


Самуи, пожалуй, является лучшим из тайских направлений для любителей размеренного спокойного отдыха – жизнь здесь словно застыла на месте, и любая суета кажется чуждой и не нужной. Как утверждают бывалые туристы, около 20-ти лет, примерно такая же атмосфера царила и на Пхукете, который в последние годы стал одним из популярнейших молодежных курортов, где дискотеки вытеснили звуки природы, а яркие неоновые огни вывесок затмили звезды. Разместиться на Самуи можно в отелях Four Seasons Samui 5*, Centara Grand Beach Resort, а также Sandalwood Luxury Villas и Santiburi Golf Resort & SPA 5*.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru